您好!欢迎使用高校电子招投标平台!高校注册 | 投标人/供应商注册
客户服务热线:400-6164-365转1号键

版本号:V1.0 

中山大学广州校区北校园隔音玻璃窗更换工程评标/成交结果公示
发布时间:2019-03-22 11:58 阅读次数:3853
结果公示
标段编号中大招(工)[2019]009号-1 标段名称中山大学广州校区北校园隔音玻璃窗更换工程
项目类型 工程 评标/评审时间 2019-03-22 09:00
公示开始时间2019-03-22 11:44 公示结束时间2019-03-25 17:00
招标/采购单位名称中山大学
第一(中标)候选人 广东长博建设工程有限公司 (投标)报价 604310.06 元
质量 合格 工期(日历天) 40天
项目负责人 冯文锋 证书名称 中华人民共和国二级建造师注册证书
证书编号 粤2441314045323
第二(中标)候选人 广州一业建筑工程有限公司 (投标)报价 611917.17 元
质量 合格 工期(日历天) 40天
项目负责人 程燕 证书名称 二级建造师注册证书
证书编号 粤2441515052788
第三(中标)候选人 广东侨福建设有限公司 (投标)报价 602864.91 元
质量 合格 工期(日历天) 40天
项目负责人 陈恒挑 证书名称 中华人民共和国一级建造师注册证书
证书编号 粤144151529982
评标/评审委员会名单李鹏生、陈衍茂、吕文德
废标(报价书不合格)原因深圳荣冠优品工程有限公司 废标原因:电子光盘逾期送达;汕头市潮阳第七建筑总公司 废标原因:电子光盘逾期送达;汕头市振侨装修工程总公司 废标原因:电子光盘逾期送达;广东源基建设工程有限公司 废标原因:电子光盘逾期送达;清远市恒通建筑工程有限公司 废标原因:电子光盘逾期送达;深圳信恒建筑工程有限公司 废标原因:未提供技术负责人的社保证明;广东省华侨建筑装饰有限公司 废标原因:资质证书不在有效期内;广东中煌建筑工程有限公司 废标原因:项目经理的建造师证书过期;广东景达建设有限公司 废标原因:未提供法定代表被授权人的社保证明;中汇建筑集团有限公司 废标原因:未按要求提交电子光盘;揭阳市鑫洲建安有限公司 废标原因:未按要求提交电子光盘;
备注经专家审查,以上中标候选人均满足采购文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.sysu.edu.cn )服务指引-资料下载中下载
附件信息
序号文件名
1

各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映。