您好!欢迎使用高校电子招投标平台!高校注册 | 投标人/供应商注册
客户服务热线:400-6164-365转1号键

版本号:V1.0 

中山大学东校园公共教学楼B栋课室天花改造工程评标/成交结果公示
发布时间:2020-01-17 20:16 阅读次数:2665
结果公示
标段编号中大招(工)[2020]002号 标段名称中山大学东校园公共教学楼B栋课室天花改造工程
项目类型 工程 评标/评审时间 2020-01-17 09:30
公示开始时间2020-01-17 14:56 公示结束时间2020-01-20 17:00
招标/采购单位名称中山大学
第一(中标)候选人 广东巨门建筑有限公司 (投标)报价 1038768.56 元
质量 合格 工期(日历天) 30
项目负责人 龚新科 证书名称 二级建造师
证书编号 粤2441010021816
第二(中标)候选人 深圳市聚豪装饰工程有限公司 (投标)报价 1045709.11 元
质量 合格 工期(日历天) 30
项目负责人 李军 证书名称 中华人民共和国二级建造师注册证书
证书编号 粤2441415062198
第三(中标)候选人 广东国达建设工程有限公司 (投标)报价 1049075.28 元
质量 合格 工期(日历天) 30
项目负责人 温天飘 证书名称 中华人民共和国二级建造师注册证书
证书编号 粤2441314044635
评标/评审委员会名单陈尚军、洪胜宏、刘海波、罗伟建、骆桂海
废标(报价书不合格)原因广东豪龙建设有限公司 废标原因:开标一览表工期不符合要求,不能满足完成报价项目工期; 广东中立建设有限公司 废标原因:项目经理注册证书过期; 广东达和建设工程有限公司 废标原因:项目经理专业不符合要求; 广东品峰建设工程有限公司 废标原因:B1.2 企业安全许可证过期; 广东中筑建设工程有限公司 废标原因:招标工程开标一览表授权人与投标文件授权人不一致。
备注经专家审查,以上中标候选人均满足采购文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.sysu.edu.cn )服务指引-资料下载中下载
附件信息
序号文件名
1

各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映。