您好!欢迎使用高校电子招投标平台!高校注册 | 投标人/供应商注册
客户服务热线:010-86392341

版本号:V1.0 

中山大学广州校区南校园2020年西区529栋303房等10套公房改造工程 评标/成交结果公示
发布时间: 2020-12-02 17:52 阅读次数:3484
结果公示
标段编号中大招(工)[2020]063号 标段名称中山大学广州校区南校园2020年西区529栋303房等10套公房改造工程
项目类型 工程 评标/评审时间 2020-12-02 15:30
公示开始时间2020-12-02 17:40 公示结束时间2020-12-07 17:00
招标/采购单位名称中山大学
第一(中标)候选人 广东中立建设有限公司 (投标)报价 709093.08 元
质量 合格 工期(日历天) 60
项目负责人 庄玩伟 证书名称 中华人民共和国二级建造师注册证书
证书编号 粤2442016201704674
第二(中标)候选人 广东龙元建设有限公司 (投标)报价 704253.69 元
质量 合格 工期(日历天) 60
项目负责人 张万扬 证书名称 中华人民共和国二级建造师注册证书
证书编号 粤2442014201600265
第三(中标)候选人 广东广晟南方建设有限公司 (投标)报价 701503.95 元
质量 合格 工期(日历天) 60
项目负责人 周丹 证书名称 中华人民共和国二级建造师注册证书
证书编号 粤2442011201201473
评标/评审委员会名单
废标(报价书不合格)原因广东隆建工程有限公司:暂列金低于采购文件的要求;广东裕兆丰建设有限公司、广东品峰建设工程有限公司、广东新港建设有限公司、汕头市潮阳第一建安总公司、广东潮筑建设有限公司、广东金锐建设有限公司、广东多德建设有限公司、广东宏海建设有限公司、广东建华装饰工程有限公司、广东建中建设有限公司、广东协展建设工程有限公司、深圳市聚豪装饰工程有限公司、高州市第八建筑工程有限公司、广东名宇建筑工程有限公司、广东宇晟建设工程有限公司、广东中筑建设工程有限公司、广州筑嘉建设有限公司、深圳市欣和建设工程有限公司、广东金中海建设工程有限公司、深圳市伟标辉建设有限公司 废标原因:未提供的最新有效的项目负责人注册证,不满足供应商资格合格条件第五点。项目负责人使用旧版注册证书。
备注经专家审查,以上中标候选人均满足采购文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.sysu.edu.cn )服务指引-资料下载中下载
附件信息
序号文件名
1

各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映。