您好!欢迎使用高校电子招投标平台!高校注册 | 投标人/供应商注册
客户服务热线:010-86392341

版本号:V1.0 

中山大学珠海校区图书馆、行政楼维修改造工程(二期)行政楼4、5、9、10楼维修改造工程评标/成交结果公示
发布时间: 2020-09-08 21:03 阅读次数:1514
结果公示
标段编号中大招(工)[2020]048号 标段名称中山大学珠海校区图书馆、行政楼维修改造工程(二期)行政楼4、5、9、10楼维修改造工程
项目类型 工程 评标/评审时间 2020-09-08 09:30
公示开始时间2020-09-08 18:48 公示结束时间2020-09-11 17:00
招标/采购单位名称中山大学
第一(中标)候选人 广东省建筑工程机械施工有限公司 (投标)报价 7089061.18 元
质量 合格 工期(日历天) 105
项目负责人 叶广崖 证书名称 二级注册建造师
证书编号 粤2440708005503
第二(中标)候选人 广东省装饰有限公司 (投标)报价 7089061.15 元
质量 合格 工期(日历天) 110
项目负责人 梁竞文 证书名称 一级注册建造师
证书编号 粤144060803364
第三(中标)候选人 广东省建筑装饰集团公司 (投标)报价 7089061.49 元
质量 合格 工期(日历天) 110
项目负责人 巫峡 证书名称 一级注册建造师
证书编号 粤144131424356
评标/评审委员会名单
废标(报价书不合格)原因广东德森旺建设工程有限公司 废标原因:项目经理的二级建造师证书过期;广州市第四装修有限公司 废标原因:投标保函格式不符合招标文件要求。
备注经专家审查,以上中标候选人均满足采购文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.sysu.edu.cn )服务指引-资料下载中下载
附件信息
序号文件名
1

各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映。