您好!欢迎使用高校电子招投标平台!高校注册 | 投标人/供应商注册
客户服务热线:010-86392341

版本号:V1.0 

中山大学南校园重点楼宇消防系统改造工程评标/成交结果公示
发布时间: 2020-06-28 18:35 阅读次数:3160
结果公示
标段编号中大招(工) [2020]032号 标段名称中山大学南校园重点楼宇消防系统改造工程
项目类型 工程 评标/评审时间 2020-06-28 15:30
公示开始时间2020-06-28 18:22 公示结束时间2020-07-01 17:00
招标/采购单位名称中山大学
第一(中标)候选人 广东中建诚建设工程有限公司 (投标)报价 963756.98 元
质量 合格 工期(日历天) 60
项目负责人 何康生 证书名称 二级建造师注册证书
证书编号 粤2441314040737
第二(中标)候选人 广东华海建设有限公司 (投标)报价 966731.38 元
质量 合格 工期(日历天) 60
项目负责人 周青生 证书名称 一级注册建造师
证书编号 粤144141426252
第三(中标)候选人 广东港达建设工程有限公司 (投标)报价 960782.43 元
质量 合格 工期(日历天) 60
项目负责人 利定锋 证书名称 一级建造师注册证书
证书编号 粤144060800009
评标/评审委员会名单
废标(报价书不合格)原因广东省本江水利建设有限公司 废标原因:报价承诺涵等地方项目经理签字错误;深圳市顺洲建设集团有限公司、广东金辉华集团有限公司、广东构厦建设工程有限公司、广东粤昊建筑有限公司、深圳市润博建设有限公司、广东汕泰建筑工程有限公司 废标原因:报价承诺函未按采购文件要求格式提供;广东铭建建设工程有限公司 废标原因:项目经理注册证、B证在高校电子招投标平台显示过期。
备注经专家审查,以上中标候选人均满足采购文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.sysu.edu.cn )服务指引-资料下载中下载
附件信息
序号文件名
1

各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映。