您好!欢迎使用高校电子招投标平台!高校注册 | 投标人/供应商注册
客户服务热线:010-86392341   版本号:V1.0
广州竞宝信息技术有限公司营业执照                
中山大学公共实验教学中心(珠海)2021年教学实验室建设装修工程评标/成交结果公示
发布时间: 2021-09-07 15:56 阅读次数:8173
结果公示
标段编号中大招(工)[2021]042号 标段名称中山大学公共实验教学中心(珠海)2021年教学实验室建设装修工程
项目类型 工程 评标/评审时间 2021-09-07 09:30
公示开始时间2021-09-07 15:54 公示结束时间2021-09-10 17:00
招标/采购单位名称中山大学
第一(中标)候选人 广东荣庆建筑工程有限公司 (投标)报价 1522636.44 元
质量 合格 工期(日历天) 110
项目负责人 严文佳 证书名称 中华人民共和国二级建造师注册证书
证书编号 粤2442010201100011
第二(中标)候选人 深圳市锦得东建筑工程有限公司 (投标)报价 1521037.2 元
质量 合格 工期(日历天) 110
项目负责人 张明江 证书名称 中华人民共和国二级建造师注册证书
证书编号 粤2442010201103234
第三(中标)候选人 广州锦宇建筑工程有限公司 (投标)报价 1517652.21 元
质量 合格 工期(日历天) 110
项目负责人 颜晓待 证书名称 二级注册建造师
证书编号 粤2442013201509497
评标/评审委员会名单
废标(报价书不合格)原因广东亿勋建设有限公司 废标原因:报价低于工程成本警戒线。 深圳市长宽高建筑工程有限公司 废标原因:错漏项累计金额超过投标总价的+-5%。
备注经专家审查,以上中标候选人均满足采购文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.sysu.edu.cn )服务指引-资料下载中下载。
附件信息
序号文件名
1中小企业声明函-工042.rar

各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映。