您好!欢迎使用高校电子招投标平台!高校注册 | 投标人/供应商注册
客户服务热线:010-86392341

版本号:V1.0 

中山大学珠海校区大气科学学院新建大楼本科教学实验室二次装修改造项目工程评标/成交结果公示
发布时间: 2020-10-29 14:54 阅读次数:2853
结果公示
标段编号中大招(工) [2020]059号 标段名称中山大学珠海校区大气科学学院新建大楼本科教学实验室二次装修改造项目工程
项目类型 工程 评标/评审时间 2020-10-29 09:30
公示开始时间2020-10-29 14:59 公示结束时间2020-11-02 17:00
招标/采购单位名称中山大学
第一(中标)候选人 广东建恒建筑工程有限公司 (投标)报价 1229868.56 元
质量 合格 工期(日历天) 50
项目负责人 吴伟贤 证书名称 二级建造师注册证
证书编号 粤2440809016331
第二(中标)候选人 深圳市欣和建设工程有限公司 (投标)报价 1228035.94 元
质量 合格 工期(日历天) 50
项目负责人 陈日权 证书名称 中华人民共和国二级建造师注册证书
证书编号 粤2441616076380
第三(中标)候选人 广东鸿越建设有限公司 (投标)报价 1227788.96 元
质量 合格 工期(日历天) 50
项目负责人 王传刚 证书名称 二级建造师注册证书
证书编号 粤2441616071220
评标/评审委员会名单
废标(报价书不合格)原因广东高翔建设有限公司 废标原因:错漏项累计金额超过该标书投标总价的±5%;广州邦盛建设有限公司 废标原因:错漏项累计金额超过该标书投标总价的±5%;广东中立建设有限公司 废标原因:开标一览表工期90天,超过招标文件要求的工期、开标一览表承诺工期不能满足招标文件要求;武汉科贝科技股份有限公司 废标原因:未按规定要求填写《推荐品牌承诺表》;广东广晟南方建设有限公司 废标原因:未按要求递交投标担保。
备注经专家审查,以上中标候选人均满足采购文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.sysu.edu.cn )服务指引-资料下载中下载
附件信息
序号文件名
1

各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映。