您好!欢迎使用高校电子招投标平台!高校注册 | 投标人/供应商注册
客户服务热线:400-6164-365转1号键

版本号:V1.0 

中山大学北校园医学科技综合楼通风主系统维修工程评标/成交结果公示
发布时间:2019-12-20 12:05 阅读次数:5043
结果公示
标段编号中大招(工) [2019]059号-1 标段名称中山大学北校园医学科技综合楼通风主系统维修工程
项目类型 工程 评标/评审时间 2019-12-20 09:30
公示开始时间2019-12-20 12:00 公示结束时间2019-12-23 17:00
招标/采购单位名称中山大学
第一(中标)候选人 广东名大集团有限公司 (投标)报价 1163089.13 元
质量 合格 工期(日历天) 90
项目负责人 彭锋 证书名称 一级注册建造师
证书编号 粤144161636451
第二(中标)候选人 广州一城建筑工程有限公司 (投标)报价 1176612.95 元
质量 合格 工期(日历天) 90
项目负责人 刘少华 证书名称 二级注册建造师
证书编号 粤2441011026548
第三(中标)候选人 广东省本江水利建设有限公司 (投标)报价 1177852.33 元
质量 合格 工期(日历天) 90日历天
项目负责人 刘文彬 证书名称 中华人民共和国一级建造师注册证书
证书编号 粤144171743361
评标/评审委员会名单陈秋成、徐耀平、严志权、贾晓滢、吕永刚
废标(报价书不合格)原因广东汕泰建筑工程有限公司 废标原因:投标保函原件未单独密封递交;广东源基建设工程有限公司 废标原因:15项投标清单与招标清单不一致,清单增项数量为142,清单漏项数量为118,总报价高于报价上限,错漏项累计金额超过该标书投标总价的±5%。
备注经专家审查,以上中标候选人均满足采购文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.sysu.edu.cn )服务指引-资料下载中下载
附件信息
序号文件名
1

各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映。