您好!欢迎使用高校电子招投标平台!高校注册 | 投标人/供应商注册
客户服务热线:010-86392341   版本号:V1.0
广州竞宝信息技术有限公司营业执照                
中山大学珠海校区地球科学与工程学院2020年新大楼本科教学实验室装修项目评标/成交结果公示
发布时间: 2021-02-22 18:31 阅读次数:5091
结果公示
标段编号中大招(工)[2021]001号 标段名称中山大学珠海校区地球科学与工程学院2020年新大楼本科教学实验室装修项目
项目类型 工程 评标/评审时间 2021-02-22 09:30
公示开始时间2021-02-22 18:33 公示结束时间2021-02-25 17:00
招标/采购单位名称中山大学
第一(中标)候选人 广东中余建设集团有限公司 (投标)报价 2649569.65 元
质量 合格 工期(日历天) 80
项目负责人 李世奎 证书名称 二级建造师
证书编号 粤2442011201300355
第二(中标)候选人 广州瑞兴装饰工程有限公司 (投标)报价 2643480.46 元
质量 合格 工期(日历天) 80
项目负责人 潘科瑜 证书名称 中华人民共和国二级建造师注册证书
证书编号 粤2442015201505839
第三(中标)候选人 广东建中建设有限公司 (投标)报价 2651491.01 元
质量 合格 工期(日历天) 80
项目负责人 谭国英 证书名称 中华人民共和国一级建造师注册证书
证书编号 粤144101116896
评标/评审委员会名单
废标(报价书不合格)原因广东隆建工程有限公司、广东鸿泰建设有限公司 废标原因:《中山大学工程投标承诺函》未签字或盖章;广东伟群建筑工程有限公司 废标原因:未按要求鉴字或盖章;广东长博建设工程有限公司 废标原因:没有交投标担保。
备注经专家审查,以上中标候选人均满足采购文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.sysu.edu.cn )服务指引-资料下载中下载
附件信息
序号文件名
1

各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映。