您好!欢迎使用高校电子招投标平台!账号注册| CA及电子签章办理
客户服务热线:400-6164-365转1号键
中山大学东校园学生宿舍弱电管槽工程(二期)评标/成交结果公示
发布时间:2018-10-31 15:11 阅读次数:402
结果公示
标段编号 中大招(工)[2018]033号-1 标段名称 中山大学东校园学生宿舍弱电管槽工程(二期)
项目类型 工程 评标/评审时间 2018-10-31 09:00
公示开始时间2018-10-31 15:02 公示结束时间2018-11-05 17:00
招标/采购单位名称中山大学
第一(中标)候选人 广东景源建设工程有限公司 (投标)报价 3824863.3 元
质量 合格 工期(日历天) 60天
项目负责人 何树清 证书名称 粤144151530763
证书编号 一级注册建造师
第二(中标)候选人 广州力洋建设工程有限公司 (投标)报价 3824856.9 元
质量 合格 工期(日历天) 60天
项目负责人 胡有领 证书名称 建造244035425
证书编号 二级注册建造师
第三(中标)候选人 广东超丰机电工程有限公司 (投标)报价 3827074.41 元
质量 合格 工期(日历天) 60天
项目负责人 张铭 证书名称 粤2440609009755
证书编号 二级注册建造师
评标/评审委员会名单江少萍(组长)、刘华、吴海燕、张凯泉、李育青
废标(报价书不合格)原因广州锦宇建筑工程有限公司 废标原因:未承诺主要材料品牌;广东华业建设有限公司 废标原因:未承诺主要材料品牌;广东鼎豪建设工程有限公司 废标原因:未承诺主要材料品牌;广州一城建筑工程有限公司 废标原因:未承诺主要材料品牌;广州市一电设备安装有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”结果截图无时间;广东汕泰建筑工程有限公司 废标原因:电子光盘逾期送达;广东旭能工程总承包有限公司 废标原因:未提供安全负责人社保证明,未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”结果截图无时间。
备注经专家审查,以上中标候选人均满足采购文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.sysu.edu.cn )服务指引-资料下载中下载
附件信息
序号文件名
1

各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映。