您好!欢迎使用高校电子招投标平台!账号注册| CA及电子签章办理
客户服务热线:400-6164-365转1号键
中山大学南校园幼儿园(瑞康路园区)改造工程评标/成交结果公示
发布时间:2018-04-16 17:44 阅读次数:451
结果公示
标段编号中大招(工)[2018]012 号-1 标段名称中山大学南校园幼儿园(瑞康路园区)改造工程
项目类型 工程 评标/评审时间 2018-04-13 09:00
公示开始时间2018-04-13 15:01 公示结束时间2018-04-16 17:00
招标/采购单位名称中山大学
第一(中标)候选人 广东勤泰建设工程有限公司 (投标)报价 5431048.63 元
质量 合格 工期 30
项目负责人 田李亚 证书名称 二级注册建造师
证书编号 建造244041989
第二(中标)候选人 广东中京建设有限公司 (投标)报价 5422899.47 元
质量 合格 工期 30
项目负责人 何锦伦 证书名称 二级注册建造师
证书编号 建造244052992
第三(中标)候选人 广东定山建设工程有限公司 (投标)报价 5443149.11 元
质量 合格 工期 30
项目负责人 何振乾 证书名称 二级注册建造师
证书编号 建造244055296
评标/评审委员会名单王琪、姚杰红、黄碧雯、云翔、陈尚军、吴毅飞、李顺立
废标(报价书不合格)原因广东中创建设有限公司 废标原因:技术负责人提交社保证明不符合招标文件要求;广东长博建设工程有限公司 废标原因:项目经理安全B证过期;广东建恒建筑工程有限公司 废标原因:B1.2 企业安全许可证过期;
备注经专家审查,以上中标候选人均满足采购文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.sysu.edu.cn )服务指引-资料下载中下载。
附件信息
序号文件名
1

各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映。