中山大学珠海校区大气科学学院新建大楼科研实验室二次装修改造工程评标/成交结果公示
发布时间:
2021-02-02 17:05
阅读次数:5800
结果公示
标段编号 | 中大招(工) [2020]066号 | 标段名称 | 中山大学珠海校区大气科学学院新建大楼科研实验室二次装修改造工程 |
---|---|---|---|
项目类型 | 工程 | 评标/评审时间 | 2021-02-02 09:30 |
公示开始时间 | 2021-02-02 17:06 | 公示结束时间 | 2021-02-05 17:00 |
招标/采购单位名称 | 中山大学 | ||
第一(中标)候选人 | 广东富邦建设有限公司 | (投标)报价 | 3395646.34 元 |
质量 | 合格 | 工期(日历天) | 90 |
项目负责人 | 梁雪贞 | 证书名称 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 |
证书编号 | 粤2442011201300744 | ||
第二(中标)候选人 | 汕头市潮阳第一建安总公司 | (投标)报价 | 3407196.16 元 |
质量 | 合格 | 工期(日历天) | 90 |
项目负责人 | 林恩博 | 证书名称 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 |
证书编号 | 粤2442015201501045 | ||
第三(中标)候选人 | 广州天翔建设工程有限公司 | (投标)报价 | 3418746.07 元 |
质量 | 合格 | 工期(日历天) | 90 |
项目负责人 | 郑彩云 | 证书名称 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 |
证书编号 | 粤2442016201601962 | ||
评标/评审委员会名单 | |||
废标(报价书不合格)原因 | 广东君兆建设集团有限公司、广东晟强建设工程有限公司、广东兴煌建设工程有限公司、广东长博建设工程有限公司、广州远道建设有限公司、广东裕方建设工程有限公司、广东宏业建设工程有限公司、广东冠业建设有限公司 废标原因:社保证明不符合招标文件要求;深圳荣冠优品工程有限公司 废标原因:企业安全许可证过期;广东协展建设工程有限公司、广州筑嘉建设有限公司 废标原因:广东协展建设工程有限公司与广州筑嘉建设有限公司硬件信息一致。 | ||
备注 | 经专家审查,以上中标候选人均满足采购文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.sysu.edu.cn )服务指引-资料下载中下载 |
附件信息
序号 | 文件名 |
---|---|
1 | 无 |
各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映。