您好!欢迎使用高校电子招投标平台!账号注册| CA及电子签章办理
客户服务热线:400-6164-365转1号键
中山大学校园水电管网设施及节能改造工程——南校园太阳能热水系统改造工程评标/成交结果公示
发布时间:2018-10-10 17:08 阅读次数:525
结果公示
标段编号中大招(工)[2018]045号-1 标段名称中山大学校园水电管网设施及节能改造工程——南校园太阳能热水系统改造工程
项目类型 工程 评标/评审时间 2018-10-10 09:00
公示开始时间2018-10-10 15:53 公示结束时间2018-10-15 17:00
招标/采购单位名称中山大学
第一(中标)候选人 广东省石油化工建设集团有限公司 (投标)报价 4675448.67 元
质量 合格 工期(日历天) 75天
项目负责人 沈伯燎 证书名称 一级注册建造师
证书编号 粤144111118001
第二(中标)候选人 广东德森旺建设工程有限公司 (投标)报价 4682496.06 元
质量 合格 工期(日历天) 75天
项目负责人 杨桃 证书名称 一级注册建造师
证书编号 粤144151633341
第三(中标)候选人 广东粤昊建筑有限公司 (投标)报价 4668351.2 元
质量 合格 工期(日历天) 75天
项目负责人 冯伟斌 证书名称 二级注册建造师
证书编号 建造244047411
评标/评审委员会名单杨德华、李育青、冯燕妮、易文周(组长)、赖萍
废标(报价书不合格)原因广东大城建设集团有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;佛山市联盛工程有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图截图不齐全。;广东名宇建筑工程有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;广东金辉华集团有限公司 废标原因:显示屏没有承诺品牌。;广东建华装饰工程有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;深圳东海建设集团有限公司 废标原因:项目经理的专业不符,未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图;梅州市建筑工程有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;广东世纪达建设集团有限公司 废标原因:项目经理没有社保证明。;广州荣祥中建筑工程有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;广东中信建江集团有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截面时间。;广州敏城建设工程有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;广东协展建设工程有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;广东本江建筑工程有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;广东省第一建筑工程有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;广东万泰建设有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;深圳信恒建筑工程有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;深圳市森蓝建筑工程有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;广东君兆建设集团有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;广州万博建筑工程有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;广东泓宇建设有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;深圳市聚豪装饰工程有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;广东钧意建筑集团有限公司 废标原因:投标文件项目编号错误。;广州筑嘉建设有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;广东汕泰建筑工程有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;广东长博建设工程有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;广东捷安建设工程有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;广东宝泰森建设工程有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;广州勤晖建筑工程有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;广东运丰建筑工程有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;广州市创博机电设备安装有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图截图不齐全;广州市景兴建筑工程有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;广东骏森建设工程有限公司 废标原因:投标文件项目编号错误。;广东省国祥建设工程有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;广东鑫越建设工程有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;广州炎华建设有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;广东超丰机电工程有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;广东宇晟建设工程有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;广东中创建设有限公司 废标原因:未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图无截图时间;广东隆建工程有限公司 废标原因:未提供有效的安全员证,证件时间过期,未按照招标文件要求提供“信用中国”网站查询、“失信执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”结果截图网页截图时间过期。;
备注经专家审查,以上中标候选人均满足采购文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.sysu.edu.cn )服务指引-资料下载中下载
附件信息
序号文件名
1

各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映。