您好!欢迎使用高校电子招投标平台!账号注册| CA及电子签章办理
客户服务热线:400-6164-365转1号键
中山大学珠海校区行政楼第七层装修改造工程评标/成交结果公示
发布时间:2018-04-28 13:07 阅读次数:1963
结果公示
标段编号中大招(工)[2018]013号-1 标段名称中山大学珠海校区行政楼第七层装修改造工程
项目类型 工程 评标/评审时间 2018-04-26 09:00
公示开始时间2018-04-26 20:54 公示结束时间2018-05-02 17:00
招标/采购单位名称中山大学
第一(中标)候选人 广东粤昊建筑有限公司 (投标)报价 689734.15 元
质量 合格 工期(日历天) 40
项目负责人 冯伟斌 证书名称 二级注册建造师
证书编号 建造244047411
第二(中标)候选人 广东京广建设有限公司 (投标)报价 689714.37 元
质量 合格 工期(日历天) 40
项目负责人 肖兴平 证书名称 二级注册建造师
证书编号 建造244028087
第三(中标)候选人 广东大城建设集团有限公司 (投标)报价 691667.05 元
质量 合格 工期(日历天) 40
项目负责人 杨伯言 证书名称 二级注册建造师
证书编号 建造244059934
评标/评审委员会名单田辉,谢学军,黄杰文(组长)
废标(报价书不合格)原因清远市恒通建筑工程有限公司 废标原因:报价、工期及质量承诺函未按规定签名或签章 ; 中汇建筑集团有限公司 废标原因:报价、工期及质量承诺函未按规定签名或签章 ; 佛山市顺德区源基市政工程有限公司 废标原因:报价、工期及质量承诺函未按规定签名或签章;清远市金宏基建设有限公司 废标原因:未提供本项目要求的资质名称和等级页面的网页截图 ;广东中洲建设工程有限公司 废标原因:报价、工期及质量承诺函项目经理不一致 ;广东金辉华集团有限公司 废标原因:未提供本项目要求的企业安全生产许可证编号页面的网页截图;广东宝泰森建设工程有限公司 废标原因:报价、工期及质量承诺函未按规定签名或签章;广东省工业设备安装有限公司 废标原因:未提供本项目要求的资质名称和等级页面的网页截图;深圳市聚豪装饰工程有限公司 废标原因:未提供本项目要求的资质名称和等级页面的网页截图;珠海长立建筑工程有限公司 废标原因:未提供“信用中国“网站招标人要求的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”查询结果截图;广东煌烨建设工程有限公司 废标原因:未提供“信用中国“网站招标人要求的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”查询结果截图;广东一业建筑工程有限公司 废标原因:未提供“信用中国“网站招标人要求的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”查询结果截图;深圳市博大建设集团有限公司 废标原因:未提供“信用中国“网站招标人要求的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”查询结果截图;广东名大集团有限公司 废标原因:未提供“信用中国“网站招标人要求的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”查询结果截图;广东德森旺建设工程有限公司 废标原因:未提供“信用中国“网站招标人要求的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”查询结果截图;广东一发兴集建设有限公司 废标原因:未提供“信用中国“网站招标人要求的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”查询结果截图;广东大匠建设工程有限公司 废标原因:未提供“信用中国“网站招标人要求的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”查询结果截图;广东鹏展建筑有限公司 废标原因:未提供“信用中国“网站招标人要求的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”查询结果截图;广东铭建建设工程有限公司 废标原因:未提供“信用中国“网站招标人要求的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”查询结果截图;
备注经专家审查,以上中标候选人均满足采购文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.sysu.edu.cn )服务指引-资料下载中下载
附件信息
序号文件名
1

各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映。