您好!欢迎使用高校电子招投标平台!高校注册 | 投标人/供应商注册
客户服务热线:400-6164-365转1号键

版本号:V1.0 

中山大学东校园围墙及环校道建设工程(二期)评标/成交结果公示
发布时间:2019-12-03 12:13 阅读次数:5540
结果公示
标段编号中大招(工) [2019]055号 标段名称中山大学东校园围墙及环校道建设工程(二期)
项目类型 工程 评标/评审时间 2019-12-03 09:30
公示开始时间2019-12-03 12:09 公示结束时间2019-12-06 17:00
招标/采购单位名称中山大学
第一(中标)候选人 四川宏大建筑工程有限公司 (投标)报价 3841315.96 元
质量 合格 工期(日历天) 60
项目负责人 袁继通 证书名称 一级注册建造师证
证书编号 川151060700254
第二(中标)候选人 广东宏业建设工程有限公司 (投标)报价 3828726.86 元
质量 合格 工期(日历天) 60
项目负责人 黄建伟 证书名称 一级注册建造师
证书编号 粤144131426545
第三(中标)候选人 广东中余建设集团有限公司 (投标)报价 3557116.71 元
质量 合格 工期(日历天) 60
项目负责人 李世奎 证书名称 二级注册建造师证
证书编号 粤2441113035050
评标/评审委员会名单申琪玉、覃灿、伍学良、郑友智、李海燕
废标(报价书不合格)原因茂名建筑集团第一有限公司 废标原因:没有提供开标日期之日前一个月起计连续一年及以上的本单位的社保证明;不符合招标文件投标人资格合格条件的第10点要求。
备注经专家审查,以上中标候选人均满足采购文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.sysu.edu.cn )服务指引-资料下载中下载
附件信息
序号文件名
1

各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映。