您好!欢迎使用高校电子招投标平台!高校注册 | 投标人/供应商注册
客户服务热线:400-6164-365转1号键

版本号:V1.0 

中山大学北校园新教学楼中央空调改造工程评标/成交结果公示
发布时间:2019-08-01 17:00 阅读次数:629
结果公示
标段编号中大招(工) [2019]033号-1 标段名称中山大学北校园新教学楼中央空调改造工程
项目类型 工程 评标/评审时间 2019-08-01 09:00
公示开始时间2019-08-01 16:46 公示结束时间2019-08-05 17:00
招标/采购单位名称中山大学
第一(中标)候选人 广东九洲建设集团有限公司 (投标)报价 5467061.44 元
质量 合格 工期(日历天) 90
项目负责人 何红昱 证书名称 一级建造师执业资格证
证书编号 粤111131325809
第二(中标)候选人 广州一城建筑工程有限公司 (投标)报价 5467111.36 元
质量 合格 工期(日历天) 90
项目负责人 刘少华 证书名称 二级注册建造师
证书编号 粤2441011026548
第三(中标)候选人 广东润天建设有限公司 (投标)报价 5437610.77 元
质量 合格 工期(日历天) 90
项目负责人 肖建云 证书名称 中华人民共和国一级建造师注册证书
证书编号 粤144070803523
评标/评审委员会名单徐耀平、陈秋成、熊剑、罗素娜、蔡淑玲、吴东海、齐铭安
废标(报价书不合格)原因广东省源天工程有限公司 废标原因:未提供交易中心网站或劳保中心网站的企业资质信息截图,信用中国截图无查询日期; 广东省第一建筑工程有限公司 废标原因:未提供交易中心网站或劳保中心网站的企业资质信息截图; 广东骏森建设工程有限公司 废标原因:信用中国截图无查询日期; 广东泓宇建设有限公司 废标原因:信用中国截图无查询日期,推荐品牌承诺表中品牌承诺不明确; 广东金智成空调工程有限公司 废标原因:推荐品牌承诺表中品牌承诺不明确; 广东省本江水利建设有限公司 废标原因:未提供交易中心网站或劳保中心网站的企业资质等级信息截图; 广东达和建设工程有限公司 废标原因:未提交投标保函;
备注经专家审查,以上中标候选人均满足采购文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.sysu.edu.cn )服务指引-资料下载中下载
附件信息
序号文件名
1

各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映。