您好!欢迎使用高校电子招投标平台!高校注册 | 投标人/供应商注册
客户服务热线:010-86392341

版本号:V1.0 

中山大学广州校区南校园2020年西区529栋303房等10套公房改造工程评标/成交结果公示
发布时间: 2020-09-03 14:42 阅读次数:1496
结果公示
标段编号中大招(工)[2020]053号 标段名称中山大学广州校区南校园2020年西区529栋303房等10套公房改造工程
项目类型 工程 评标/评审时间 2020-09-03 09:30
公示开始时间2020-09-03 14:41 公示结束时间2020-09-07 17:00
招标/采购单位名称中山大学
第一(中标)候选人 汕头市潮阳第一建安总公司 (投标)报价 557803.66 元
质量 合格 工期(日历天) 50
项目负责人 林恩博 证书名称 中华人民共和国二级建造师注册证书
证书编号 粤2441515050965
第二(中标)候选人 广东麟辉建设工程有限公司 (投标)报价 558352.15 元
质量 合格 工期(日历天) 50
项目负责人 孙建辉 证书名称 二级建造师
证书编号 粤2441617080912
第三(中标)候选人 广州远道建设有限公司 (投标)报价 559997.81 元
质量 合格 工期(日历天) 50
项目负责人 陈立群 证书名称 中华人民共和国二级建造师注册证
证书编号 粤2441616068448
评标/评审委员会名单
废标(报价书不合格)原因新辉岭南建设(广东)有限公司 废标原因:未按规定的格式和内容要求提供《推荐品牌承诺表》。
备注经专家审查,以上中标候选人均满足采购文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.sysu.edu.cn )服务指引-资料下载中下载
附件信息
序号文件名
1

各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映。