您好!欢迎使用高校电子招投标平台!高校注册 | 投标人/供应商注册
客户服务热线:400-6164-365转1号键

版本号:V1.0 

中山大学东校园北实验楼B101、B104、B105磁共振成像场所改造工程评标/成交结果公示
发布时间:2019-03-13 12:05 阅读次数:630
结果公示
标段编号中大招(工)[2019]008号-1 标段名称中山大学东校园北实验楼B101、B104、B105磁共振成像场所改造工程
项目类型 工程 评标/评审时间 2019-03-13 09:00
公示开始时间2019-03-13 11:58 公示结束时间2019-03-18 17:00
招标/采购单位名称中山大学
第一(中标)候选人 深圳市聚豪装饰工程有限公司 (投标)报价 429205 元
质量 合格 工期(日历天) 50天
项目负责人 李军 证书名称 二级注册建造师
证书编号 粤2441415062198
第二(中标)候选人 广东德森旺建设工程有限公司 (投标)报价 429450.41 元
质量 合格 工期(日历天) 50天
项目负责人 唐雄 证书名称 二级注册建造师
证书编号 粤2441314046294
第三(中标)候选人 广州远道建设有限公司 (投标)报价 429792.87 元
质量 合格 工期(日历天) 50天
项目负责人 陈立群 证书名称 二级注册建造师
证书编号 粤2441616068448
评标/评审委员会名单孙艳(组长)、何凯华、李鹏生
废标(报价书不合格)原因广州市美璇建筑装饰工程有限公司 废标原因:未附被授权人社保;广东港达装饰工程有限公司 废标原因:商品混凝土及商品砂浆未承诺品牌;广东中洲建设工程有限公司:废标原因:商品混凝土及商品砂浆未承诺品牌;广东建恒建筑工程有限公司 废标原因:报价表格内未签名或签章;
备注经专家审查,以上中标候选人均满足采购文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.sysu.edu.cn )服务指引-资料下载中下载
附件信息
序号文件名
1

各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映。