您好!欢迎使用高校电子招投标平台!高校注册 | 投标人/供应商注册
客户服务热线:400-6164-365转1号键

版本号:V1.0 

中山大学东校园图书馆空调维修工程评标/成交结果公示
发布时间:2019-01-08 09:41 阅读次数:1753
结果公示
标段编号中大招(工)[2018]066号-1 标段名称中山大学东校园图书馆空调维修工程
项目类型 工程 评标/评审时间 2019-01-07 14:30
公示开始时间2019-01-08 09:33 公示结束时间2019-01-11 17:00
招标/采购单位名称中山大学
第一(中标)候选人 广州市设计院工程建设总承包公司 (投标)报价 2338061.69 元
质量 合格 工期(日历天) 60天
项目负责人 汤杰潮 证书名称 一级注册建造师
证书编号 粤144111219721
第二(中标)候选人 广东雅景工程有限公司 (投标)报价 2504016.58 元
质量 合格 工期(日历天) 60天
项目负责人 黄华柏 证书名称 二级注册建造师
证书编号 粤2440810019761
第三(中标)候选人 广东省国祥建设工程有限公司 (投标)报价 2307460.43 元
质量 合格 工期(日历天) 60天
项目负责人 王萌 证书名称 二级注册建造师
证书编号 粤2441515052604
评标/评审委员会名单胡讯华(组长)、陈楚荣、付海金、齐铭安、方文超
废标(报价书不合格)原因中汇建筑集团有限公司 废标原因:投标报价低于成本价;清远市恒通建筑工程有限公司 废标原因:未提供全国企业信用信息公示系统查询结果截图;广东金智成空调工程有限公司 废标原因:低于成本价,未提交电子光盘;清远市金宏基建设有限公司 废标原因:未提供全国企业信用信息公示系统查询结果截图;广东隆建工程有限公司 废标原因:未提交电子光盘;广州晟能电子科技有限公司 废标原因:未提供全国企业信用信息公示系统查询结果截图;
备注经专家审查,以上中标候选人均满足采购文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.sysu.edu.cn )服务指引-资料下载中下载
附件信息
序号文件名
1

各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映。