您好!欢迎使用高校电子招投标平台!高校注册 | 投标人/供应商注册
客户服务热线:010-86392341

版本号:V1.0 

中山大学广州校区南校园474栋(中山楼)装修工程评标/成交结果公示
发布时间: 2020-09-18 18:29 阅读次数:2801
结果公示
标段编号中大招(工)[2020]056号-1 标段名称中山大学广州校区南校园474栋(中山楼)装修工程
项目类型 工程 评标/评审时间 2020-09-18 09:30
公示开始时间2020-09-18 17:39 公示结束时间2020-09-21 17:00
招标/采购单位名称中山大学
第一(中标)候选人 广东君兆建设集团有限公司 (投标)报价 1701591.74 元
质量 合格 工期(日历天) 50
项目负责人 梁健华 证书名称 中华人民共和国二级建造师注册证书
证书编号 粤2441617078056
第二(中标)候选人 广东富邦建设有限公司 (投标)报价 1701591.74 元
质量 合格 工期(日历天) 50
项目负责人 梁雪贞 证书名称 中华人民共和国二级建造师注册证书
证书编号 粤2441113035439
第三(中标)候选人 深圳荣冠优品工程有限公司 (投标)报价 1701591.74 元
质量 合格 工期(日历天) 50
项目负责人 赵德康 证书名称 中华人民共和国一级建造师注册证书
证书编号 粤144141527380
评标/评审委员会名单
废标(报价书不合格)原因广东晟强建设工程有限公司 废标原因:清单报价审查错漏项累计金额超过该投标报价的5%;广东广晟南方建设有限公司 废标原因:错漏项累计金额超过该标书投标总价的5% ;广州敏城建设工程有限公司 废标原因:错漏项累计金额超过该标书投标总价的5%;广东晟沛建设有限公司 废标原因:投标文件提供的有关人员社保证明不满一年,不符合招标文件要求;深圳兴泉建设有限公司 废标原因:投标文件提供的安全员社保证明不是连续一年;广东建华装饰工程有限公司 废标原因:投标文件提供的相关人员社保证明不满一年;广东新港建设有限公司 废标原因:投标文件提供的有关人员社保证明文件不足一年;东裕兆丰建设有限公司 废标原因:投标文件提供的有关人员社保证明文件不足一年;广东鸿升建设有限公司 废标原因:未提供投标担保;清远市恒通建筑工程有限公司 废标原因:未提供投保担保;广东宏业建设工程有限公司 废标原因:未提供投标担保。
备注经专家审查,以上中标候选人均满足采购文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(bidding.sysu.edu.cn )服务指引-资料下载中下载
附件信息
序号文件名
1

各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映。